Помним о главном
07:53 19.06.2026 16+
Помним о главном
В эти дни во всех лагерях Намского улуса проходят мероприятия
приуроченные ко Дню памяти и скорби, который отмечается в России 22 июня - день начала Великой Отечественной войны. Эта дата напоминает обо всех погибших в боях, замученных в неволе в фашистских концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений.
Сегодня в лагере "Талас" при НУГ провели "Разговор о важном", говорили о первом дне войны, важнейших событиях ВОВ. Воспитанники лагеря присоединились к благотворительной акции "Подарок солдату", наклеили на мешочках наклейки. Следующий раз продолжим, наполним мешки (үөрэ от) для очищения и сделают обереги. Подарки планируем отправить своим землякам в зону СВО.
Участие таких мероприятиях не просто дань памяти прошлому, а помогает молодому поколению осознать ценность мира, понять, какой ценой он был завоеван, и сохранить память о героях, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны.
#тематическиесменыпервых
#Помниоглавном
#ДеньПамятииСкорби
#лагерьТаласНУГ
#ДвижениеПервыхЯкутии
Оставить сообщение: